歡迎進入新亞旅游網!

24小時服務熱線

0535-66807970535-6688758

四川成都雙飛6日游:煙臺出發到成都峨眉山旅游、成都美食推薦、私享派

  • 發團時間: 天天發團
  • 成人價格: ¥3580元
  • 兒童價格: ¥3080元
  • 聯系方式: 0535-6680797/6688758
  • 線路特色: 【精心設計】二進峨眉---金頂+半山分2天游【貼心準備】360°自由逛—黃龍溪商圈1晚,成都文殊坊/春熙路商圈2晚【超值贈送】峨眉川劇火鍋晚會,味覺視覺雙享受
行程介紹
費用說明
D1:

參考航班:關于航班時間(行程內僅為參考航班,不能指定,具體以實際出票為準):

【煙臺-成都】

MU5654(天天 16:15-22:20 經停西寧)/東航MU9698(每周一三五七 18:20-21:35)/;

接機入住成都酒店;建議可以自行前往【蜀九香火鍋】,給味蕾來一次麻辣誘惑,餐后建議您前往老成都惟一遺留下來的清朝古街道-【寬窄巷子】【泡茶館】【聽川劇、看變臉】,把自己埋在藤椅里,享受艷羨的成都節奏,品味這慢悠悠的時光。晚上您還可以前往成都的附近酒吧,體驗成都的夜生活,晚上的成都燈火輝煌,您可以邊品美酒,與朋友談天說地,邊欣賞美景,豈不優哉樂哉!

【行程小貼士】

【煙臺出港·全程導游陪同,免卻其他繁瑣事項;但請注意以下工作人員電話】

1、請提前告知接送地點,我社會安排車到接站地點接站送至蓬萊;青島/濟南不含機場接送,請客人根據航班起飛時間,提前2小時自行到機場;

2、抵達成都前一天,您會收到成都接機信息的短信通知或者電話聯系(請保持您報名預留通訊工具的暢通)。如遇航班長時間延誤,您可以先提前先告知成都機場的接機師傅,盡量避免出現抵達以后誤接或者其他延誤您行程的情況出現;

3、到站后因游客陸續抵達,可能會有稍許等候,出站口僅提供臨時停靠,需步行至集合點上車;到達酒店后司機協助辦理入住手續,房卡壓金請于前臺自付自退

4、如您抵達的時間較早,則可將行李寄存在酒店前臺,您可自行前往成都的春熙路、天府廣場等成都文化較集中的地方,晚上就近可享受到極致的四川美食,如火鍋,小吃;也可觀看川劇變臉感受三國文化等。


D2:成都--峨眉山  交通: 汽車用餐: 早 午 晚住宿: 峨眉山恒邁/御泉灣

07:00酒店接客人,集合出發

09:00 游覽成都【大熊貓繁殖基地】—— 游覽時間: 約90分鐘 | 距離: 約30公里 | 車程: 約60分鐘

位于成都市北郊斧頭山,現已成為國內開展大熊貓等珍稀瀕危野生動物移地保護的主要基地之一。常年飼養有大熊貓、小熊貓、黑頸鶴、白鸛和白天鵝、黑天鵝、雁、鴛鴦及孔雀等動物。在由68科300多種高等植物所構成的基地人工生態植被內棲息著野生鳥類29科90多種。現在的基地,翠竹蔥蘢,綠樹成蔭,鳥語花香,空氣清新,自然山野風光和優美人工景觀巧妙融合,各種珍稀瀕危動物在其中悠然自得地生息繁衍。

13:00 享用特色午餐【珍筍煲土雞】 —— 用餐時間: 約40分鐘 | 距離: 約185公里 | 車程: 約120分鐘

14:30 游覽【峨眉山半山】——游覽時間: 約240分鐘 | 距離: 約18公里 | 車程: 約30分鐘

峨眉山半山(半山觀光車40元/人,含):包括萬年寺、清音閣、生態猴區,萬年寺為峨眉山八大寺廟之一,全國重點寺院之一,有無梁磚殿、巍峨寶殿、白水池等景點。清音閣,又稱臥云寺,該處是唐僖宗年間慧通禪師修建,供有釋迦牟尼、文殊、普賢大師之像。生態猴區是我國目前最大的野生自然生態猴區,在這一區內,有流泉飛瀑、茂林修竹。花草繁茂、氣候溫和。是猴群理想的棲息地,游人們置身于此,便能真切感受到“西游記”神話世界中花果山,水簾洞的人間仙境,盡情領略美猴王的子孫們在野生猴區的生態之美。

19:00 享用【變臉火鍋晚會】 —— 用餐時間: 約60分鐘 | 距離: 約15公里 | 車程: 約30分鐘

讓您品嘗四川火鍋的麻,辣,鮮,香輔以四川特色名小吃的同時觀看集川劇變臉、峨眉武術、歡樂彝家等絕技60分鐘的演出,晚會氣勢恢宏地再現了仙山峨眉千萬年的歷史滄桑和文化積淀。讓您在邊吃邊看中欣賞富有濃郁鄉土特色的技藝表演中,品味四川獨特的民俗風情,于靜逸中再現峨眉山水的秀美絕倫,于淡雅中享受旅游美食文化帶來的樂趣

20:30 前往酒店,辦理入住 —— 行駛距離: 約15公里 | 行駛時間: 約30分鐘

溫馨提示:以上行程安排及時間僅供參考,導游有權根據實際情況做適當調整。


D3:峨眉山   交通: 汽車用餐: 早 午 晚住宿: 峨眉山恒邁/御泉灣

08:00 享用早餐—— 酒店自助早餐 | 用餐時間: 約40分鐘

09:00 抵達峨眉山景區,換乘觀光車(90元/人,已含)—— | 距離: 約10公里 | 車程: 約30分鐘

12:00 享用特色午餐【峨眉三絕宴】 —— 用餐時間: 約30分鐘 | 距離: 約60公里 | 車程: 約120分鐘

13:00 游覽【峨眉山金頂】(金頂往返索道120根據自身情況自理)——游覽時間: 約180分鐘 | 距離: 約1.5公里 | 步行: 約30分鐘

乘坐觀光車至雷洞坪,徒步至接引殿。峨眉金頂是以一尊48米高的十方普賢銅像為中心,由耀日的金殿、雄渾的銅殿、灼灼的銀殿和潔白的朝圣大道組成的新金頂。金頂為峨眉山游程的最高峰,其海拔為3077米。頂上是個小平原,原有銅殿一座,在太陽的照射下,光彩奪目,故而得名金頂。登上金頂,人們頓覺萬象排空,氣勢磅礴,驚嘆天地之奇妙。在峨眉山金頂,還可能欣賞峨眉的四大奇景:日出、云海、佛光、圣燈。

18:30 享用特色晚餐【榮生蘿卜湯】 —— 用餐時間: 約40分鐘 | 距離: 約20公里 | 車程: 約40分鐘

19:30 前往酒店,辦理入住 —— 行駛距離: 約15公里 | 行駛時間: 約30分鐘

20:00 享受酒店豪華溫泉—— 御泉灣豪華溫泉。不限次數、700平米室內沖浪池

【溫馨提示】

1.峨眉山金頂海拔3077米,垂直落差較大,注意防寒防高山反應。

2.接引殿往返金頂徒步需要約4小時,此段海拔2800-3000米、山路較崎嶇,建議游客統一乘坐索道往返。

3.以上行程安排及時間僅供參考,導游有權根據實際情況做適當調整。


D4:峨眉山--樂山大佛---黃龍溪   交通: 汽車用餐: 早 午 住宿: 黃龍溪商業圈

08:00 享用早餐—— 酒店自助早餐 | 用餐時間: 約40分鐘

09:30 游覽【樂山大佛·爬山】—— 游覽時間: 約120分鐘 | 距離: 約40公里 | 車程: 約60分鐘

樂山大佛,又名凌云大佛。雕鑿在岷江、青衣江和大渡河匯流處巖壁上,依岷江南岸凌云山棲霞峰臨江峭壁鑿造而成為彌勒佛坐像,通高71米 是唐摩巖造像的藝術精品之一,歷時 90 年才告完成,是世界上最大的石刻彌勒佛坐像,國家 5A 級旅游景區,樂山大 佛素有“山是一尊佛·參拜,莊嚴雄偉,佛是一座山·仰視,氣勢崴嵬”之稱。

12:30 享用特色午餐 【蹺腳牛肉】—— 用餐時間: 約40分鐘 | 距離: 約20公里 | 車程: 約40分鐘

16:30 前往酒店,辦理入住 —— 行駛距離: 約120公里 | 行駛時間: 約180分鐘

17:00 游覽【黃龍溪古鎮】—— 游覽時間: 約120分鐘 | 距離: 約50公里 | 車程: 約90分鐘

黃龍溪古鎮:天府第一鎮,至今建鎮已1700多年,歷史底蘊深厚,古名"赤水",古鎮不僅風光秀麗、環境優美,還是馳名中外的天然影視攝影基地。古鎮主要特色是:古街、古樹、古廟、古水陸碼頭、古建筑和古樸的民風民俗。是國家文化部命名的中國民間藝術(火龍)之鄉、國家級環境優美小城鎮。素有"影視城"、"中國好萊塢"之稱。

18:00 晚餐自理 —— 晚餐自理 |步行

【溫馨提示】

以上行程安排及時間僅供參考,導游有權根據實際情況做適當調整。


D5: 成都   交通: 汽車用餐: 早 午 住宿: 成都春熙路/文殊坊商業圈

07:00 享用早餐—— 酒店自助早餐 | 用餐時間: 約20分鐘

10:00 【東南亞風情園】—— 游覽時間: 約180分鐘 | 距離: 約80公里 | 車程: 約90分鐘

不論是“絲綢之路”還是“茶馬古道”都把中國與東南亞緊密相連,通過東南亞的緬甸、老撾、泰國等延伸到印度境內,經印度抵達西亞、西非、歐洲大陸。成都、都江堰、松潘、川主寺均是絲綢之路、茶馬古道的必經地,當今一路一帶的發展,更加促進了沿線的繁榮,在這里感受東南亞的風情,可優購高品質的乳膠商品也可結識一段翡翠之緣,把禮物和祝福帶回家,提供商業配套項目翡翠玉石、乳膠商品等出售,請游客根據自身需求選擇。

13:30 享用特色午餐【白果燉雞】—— 用餐時間: 約30分鐘 | 距離: 約5公里 | 車程: 約10分鐘

15:00 【都江堰景區】—— 游覽時間: 約120分鐘 | 距離: 約20公里 | 車程: 40分鐘

都江堰建于公元前256年,是全世界至今為止,年代最久、唯一留存、以無壩引水為特征的宏大水利工程。兩千多年來,它一直發揮著防洪灌溉作用,使成都平原成為水旱從人、沃野千里的天府之國。世界文化遺產-都江堰旅游區為國家AAAAA級旅游景區、國家級風景名勝區。

18:30 【太古里】【IFS】—— 游覽時間: 約120分鐘 | 距離: 約70公里 | 車程: 90分鐘

位于春熙路地鐵站,盡享優越交通和人流優勢,比鄰的千年古剎大慈寺更為其增添獨特的歷史和文化韻味。

縱橫交織的里弄、開闊的廣場空間,為呈現不同的都市脈搏,同時引進快里和慢里概念,樹立國際大都會的潮流典范。把玩的生活趣味、大都會的休閑品位、林立的精致餐廳、歷史文化及商業交融的獨特氛圍,讓人于繁忙都市中心慢享美好時光。

20:30 送回酒店 —— 行駛距離: 約10公里 | 行駛時間: 約30分鐘

【溫馨提示】

以上行程安排及時間僅供參考,導游有權根據實際情況做適當調整。


D6:   成都--煙臺  交通: 飛機用餐: 

參考航班:關于航班時間(行程內僅為參考航班,不能指定,具體以實際出票為準):

【成都-煙臺】

MU5653(09:15-14:50/08:40-14:50 經停西寧)/東航MU9697(9:15-12:10);

因航班時間較早,請到前臺報房號領取打包路早,根據游客的航班時間,安排提前二至三小時送達車站/機場;游客乘坐由組團社定購的團隊車次/航班返回家鄉,結束難忘的巴蜀之旅。

【溫馨提示】

1、如乘早班機或早班車返回,因航班/車次過早,酒店無法提供桌餐,將為客人提供路早,請到前臺報姓名領取路早。

2、專車送往成都雙流機場,辦理登機手續乘坐航班返回溫馨的家,結束愉快旅途!


服務包含:

1、交通: 含/根據實際人數選用空調旅游車,保證一人一個正座;(商務車接站)
2、住宿:

【成都文殊坊參考酒店】金開國際公寓酒店、珠峰賓館、羅曼大酒店、弗斯達酒店、云龍酒店或同級

【成都春熙路參考酒店】岷山安逸酒店、世貿睿選尚品酒店、宜必思酒店、金紫薇酒店、四川賓館、春熙美居酒店、林恩國際酒店或同級

【峨眉山參考酒店】1晚峨眉山恒邁酒店+1晚御泉灣酒店【無限次溫泉,最大的沖浪池】

【黃龍溪參考酒店】黃龍麗景大酒店、凱斯頓黃龍大酒店、黃龍溪欣瑞大酒店、聚龍閣酒店、怡舍酒店或同級

【特別備注】

1、成都參考酒店,指定入住春熙路商業圈酒店1晚,文殊院商業圈酒店根據酒店實際房態調配。

2、因酒店標準較高/或商圈內準五酒店,不接受加床及三人間,單數客人請自補單房差(如三人入住標間,則不退房差)。

3、酒店房滿期間,調整為同級的其它酒店。

3、用餐:

用餐:含/占床者--含餐5早6正餐;早餐為入住酒店贈送,標準以酒店提供為準;中餐為指定地點特色用餐;

早餐午餐晚餐均按旅游包價組合消費,任一項取消均不退費

4、導服: 煙臺往返陪同導游+四川行程內持證中文導游服務
5、門票: 含峨眉山二日大門票+觀光車+樂山大佛+都江堰+大熊貓基地首道大門票
6、兒童: 12周歲以下兒童含車位、半餐、保險;其余費用均不含(請自理)



捕鱼王3d大厅下载 快速时时软件计划 韩国快三能玩么 赛车pk10怎么玩稳 广西11选5开奖号码 青海11选5开奖 英国五分彩的开奖记录 七星彩有什么软件 全民欢乐捕鱼 云南时时开结果 中彩网官网双色球走势图 极时时彩开奖网站 内蒙古时时开奖走势图百度百度贴吧 皇冠体育投注好吗 秒速时时官方app vr彩计划 河南福彩勇士争先玩法